Экс-министр экономики рассказал, кто из россиян получит прямые выплаты

Правительство сможет оказать финансовую поддержку малоимущим даже при дефицитном бюджете.


Читайте нас в: Google Новости
Правительство сможет оказать финансовую поддержку малоимущим даже при дефицитном бюджете. Об этом заявил бывший министр экономики России Андрей Нечаев. По его словам, в бюджете есть деньги на прямые выплаты россиянам в качестве антикризисной поддержки, но это не приоритетная задача правительства.

«У нас в бюджете больше 20 трлн рублей. Это вопрос приоритетов – вы либо Росгвардии деньги даёте, либо на помощь малоимущим. Хоть сейчас и более напряжённая ситуация с бюджетом, чем она была совсем недавно, это лишь вопрос приоритетов бюджетных расходов», – сказал экс-министр NEWS.ru.

По его мнению, большинство россиян никогда не получит прямые выплаты от государства. На них могут рассчитывать только семьи с детьми.

«Несмотря на мои и многих экспертов уговоры, наше правительство не идёт на серьёзные антикризисные меры поддержки населения. Они выплачивают на детей, но больше никаких прямых выплат нет. И в планах, которые недавно обнародовало правительство, их тоже нет», – обратил внимание бывший чиновник.

Ранее эксперт по финансам предсказал рост ключевой ставки до 5-6%


Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия