Эксперт объяснила, как сделать ЗОЖ популярнее среди россиян

Фитнес-эксперт Алиса Ватомова в беседе с «Радио 1» заявила, что пробудить интерес у людей к здоровому образу жизни может его активная популяризация.


Читайте нас в: Google Новости

Фитнес-эксперт Алиса Ватомова в беседе с «Радио 1» заявила, что пробудить интерес у людей к здоровому образу жизни может его активная популяризация. По её словам, «человек устроен так, что пока у него что-то не заболит, он не задумается о состоянии своего здоровья».

«Должны создаваться условия для того, чтобы человек проявлял интерес к здоровому образу жизни. Необходимо популяризировать эту тему. Например, увеличивать количество спортивных площадок и делать магазины здорового питания с натуральными продуктами более доступными», – сказала Ватомова.

Она также отметила, что часто проблема игнорирования здорового образа жизни состоит в том, что не все люди могут найти спортивные занятия, которые им на самом деле нравятся. Многие воспринимают спорт как каторгу и обязаловку, которую нужно отработать, помучить себя и идти отдыхать.

«Человек должен подбирать себе вид физической активности, который ему нравится, а не тот, что ему рекламируют», – добавила собеседница «Радио 1».

Ранее стало известно, что две трети россиян не ведут здоровый образ жизни – игнорируют правильное питание, регулярные занятия спортом и не готовы отказаться от курения и алкоголя.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия