Фитнес-эксперт рассказала, как привести себя в форму после новогоднего застолья

Отступление от привычной диеты во время новогоднего застолья не принесёт большого вреда, однако зачастую каникулы превращаются в беспрерывный «праздник переедания».


Читайте нас в: Google Новости

Отступление от привычной диеты во время новогоднего застолья не принесёт большого вреда, однако зачастую каникулы превращаются в беспрерывный «праздник переедания». О том, как уменьшить негативное влияние пищевых излишеств и привести себя в форму до конца выходных, рассказала в эфире «Радио 1» фитнес-эксперт Алина Ватомова.

«От одного обильного застолья в новогоднюю ночь большого вреда не будет. Можно позволить себе и салат с майонезом, и селёдку под шубой, и бокал шампанского. Главное, не доводить до отравления едой или алкоголем», – сказала Ватомова.

Она добавила, что объедаться несколько дней подряд, то выходить из «праздничного зажора» следует постепенно.

«Начинайте более рационально питаться, выбирайте более здоровую еду. Стоит есть побольше овощей, пить побольше воды, чтобы это выходило из организма. Имеет смысл сделать разгрузочный день на курице или на гречке. Но таких дней в неделю должно быть один-два, не больше», – подчеркнула эксперт.

Она добавила, что восстановиться поможет физическая активность. Стоит побольше двигаться – сходить на прогулку, на каток или в фитнес-центр, это поможет не только побыстрее согнать лишние килограммы, но и почувствовать себя бодрее, подытожила собеседница «Радио 1».

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия