К акции «Проверь своё здоровье в парке» присоединились свыше 6 тыс жителей Подмосковья

На территории городских округов Подмосковья продолжается акция «Проверь своё здоровье в парке».


Читайте нас в: Google Новости

На территории городских округов Подмосковья продолжается акция «Проверь своё здоровье в парке». В минувшие выходные бригады врачей работали в 27 муниципалитетах, среди которых Балашиха, Волоколамск, Дмитров и другие. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Акция «Проверь своё здоровье в парке» проводится в регионе с начала лета. Такой формат проверки здоровья удобен для жителей, так как нет необходимости записываться к врачу и идти в поликлинику. В прошедшие выходные своё здоровье проверили 593 человека, а с начала проведения акции уже более 6,3 тысячи», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В рамках акции жители региона могут пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови. При необходимости пациентов направляют в поликлинику для прохождения более углублённого обследования. Помимо этого, желающие также могут пройти вакцинацию от коронавируса. Результаты обследования доступны гражданам в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг.

Ранее сообщалось, что в Пушкинскую больницу поступило новое реабилитационное оборудование.

Фото: пресс-служба Минздрава МО

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия