Коломенская больница перестала принимать пациентов с COVID-19

С 17 марта коломенская ЦРБ перестала принимать пациентов с коронавирусом и вернулась к плановому режиму работы, рассказали «Радио 1» в пресс-службе Коломенской ЦРБ.


Читайте нас в: Google Новости
С 17 марта коломенская ЦРБ перестала принимать пациентов с коронавирусом и вернулась к плановому режиму работы, рассказали «Радио 1» в пресс-службе Коломенской ЦРБ.

«Коломенская больница больше не принимает на госпитализацию пациентов с коронавирусной инфекцией. Наши ковидные госпитали прекратили свою работу. Корпуса, в которых лечили пациентов с COVID-19, вернулись к функционированию в штатном режиме», - следует из сообщения.

Отмечается, что 14 марта провели дезинфекцию корпуса на ул. Цементников в Щурове, и теперь отделение принимает на госпитализацию пациентов с различными инфекциями, кроме коронавирусной. Также в здании роддома принимают пациентов офтальмологическое, терапевтическое и эндокринологическое отделения.
«Жителей Коломны с COVID-19, которым потребуется стационарное лечение, теперь отдел госпитализации скорой медицинской помощи будет направлять в ближайшие округа, где продолжают действовать ковидные госпитали, – преимущественно в Егорьевскую ЦРБ», - следует из сообщения на официальном сайте больницы.

Первые пациенты с коронавирусной инфекцией начали поступать в Коломну 5 апреля 2020 года. На пике пандемии в Коломенской больнице было развернуто 454 инфекционные койки для лечения пациентов с COVID-19, что составляло 40% от общего коечного фонда больницы. За время с начала пандемии в Коломенской ЦРБ пролечено 9,7 тыс. пациентов с COVID-19.
Фото © istockphoto.com

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия