Косметолог рассказала, как убрать морщины при помощи кофе и арбуза

Избавиться от морщин поможет кофе, о том, как использовать этот напиток в косметических целях, рассказала тренер по омоложению, бьюти-нутрициолог Анна Кугук.


Читайте нас в: Google Новости

Избавиться от морщин поможет кофе, о том, как использовать этот напиток в косметических целях, рассказала тренер по омоложению, бьюти-нутрициолог Анна Кугук.

«Сварите крепкий кофе, разлейте в формы и замораживайте. А потом этим льдом протирайте лицо, это поможет убрать морщины», – сказала Кугук в интервью «Вечерней Москве».

Она добавила, что летом для этого можно использовать замороженный сок арбуза или клубники – он тоже «прекрасно освежает и тонизирует кожу».

Для сухой кожи эксперт посоветовала лёд из сока тертого огурца, винограда или киви, но его следует разбавить небольшим количеством талой воды. К огурцу можно примешать измельчённый лист алоэ, такой лёд будет питать сухую кожу и поможет справиться с шелушением.

«Для нормальной кожи можно смешать по одной ложке ромашки, шалфея, сушеного шиповника и запарить кипятком. Оставить на полчаса, остудить и заморозить. А для жирной кожи очень кстати будут ледяные кубики из сока или цедры цитрусовых. Их сок можно разбавить зеленым чаем с мятой в пропорции один к трем или талой водой и заморозить», – отметила Кугук.

Кроме того, подсушить жирную кожу и избавиться от прыщиков можно при помощи календулы.

«Ложку растения добавьте в сосуд, залейте водой и прокипятите. Потом остудите, процедите, залейте по формам и заморозьте», – порекомендовала Кугук.

После протирания кожи кусочками льда через 20 минут следует умыться прохладной водой, подытожила эксперт.

Фото © istockphoto.com

 

Автор: Лев Каштанов

Полная версия