Невролог вынес страшный приговор насчет мозга Костомарова

Невролог считает, что мозг Романа Костомарова не сможет полностью восстановиться

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Читайте нас в: Google Новости
Врач-невролог Александр Евдокимов заявил, что сомневается в возможности полного восстановления мозга российского фигуриста Романа Костомарова, сообщает «РИА Новости Спорт».  

«Сейчас технологии позволяют сделать протезирование с сохранением почти всех функций нервных окончаний. С головным мозгом ситуация сложнее. Медики еще не научились восстанавливать и замещать утраченные клетки мозга», - прокомментировал ситуацию Евдокимов.  

В СМИ напомнили, что Костомаров провел много времени в коме, позже выяснилось, что у него поражена часть мозга – после кровоизлияния образовалась гематома.  

Напомним, ранее стало известно, что Костомаров, не так давно вышедший из комы, испытывает трудности при реабилитации. По словам источников из близкого окружения спортсмена, с Костомаровым сейчас работают лучшие специалисты по реабилитации, однако, пока что фигуристу достаточно сложно выполнять упражнения.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что Александр Жулин – тренер Романа Костомарова, рассказал о первом голосовом сообщении, которое записал ему фигурист.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия