Новая поликлиника в Подольске сможет принять 36 тыс. человек

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил готовность комплексной поликлиники в Подольске, её планируют открыть в сентябре.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил готовность комплексной поликлиники в Подольске, её планируют открыть в сентябре. В медучреждении смогут лечиться более 36 тыс. детей и взрослых, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«Для нас очень важно, чтобы мы оснастили поликлинику всем необходимым оборудованием, в сентябре мы должны открыться. Поэтому прошу темп не снижать. Всё построено, нужно только укомплектоваться», – сказал губернатор.

Здание возвели на внебюджетные средства. Здесь будут установлены современные рентген и УЗИ-аппараты, ультразвуковой денситометр, компьютерный спирометр, оборудование для физиотерапии, барокамера, аппаратно-программный комплекс для проведения скрининга. За счёт средств области объект подключат к системе «Безопасный регион», проведут интернет.

«В 2020-м правительство Московской области выделило средства, благодаря которым удалось закончить строительство. На данном этапе завершены ремонтные работы, скоро завезут мебель и оборудование, – сказал главврач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян. – В течение многих лет в г. о. Подольск наблюдалась большая проблема с травмопунктом. Он был единственным в городе, были большие очереди. В этой поликлинике целый этаж отдан под круглосуточный травмпункт».
Медучреждение разгрузит поликлинику № 1, которая сейчас обслуживает более 2,5 тыс. посетителей в день, что почти в 1,5 раза выше нормы. Новый комплекс рассчитан на 500 посещений в смену. Кроме того, в современное здание из жилого дома переедет и детская поликлиника.

«Сюда переедут все участковые педиатры, диагностическая служба, узкие специалисты, будет располагаться большой амбулаторный блок и уникальное отделение восстановительного лечения, которого в Московской области ещё нет, – рассказала главврач Подольской городской детской поликлиники № 1 Наталья Мотылева. – Помимо стандартных методов лечения, здесь смогут проводить физиотерапию, лечебную физкультуру, делать массаж, откроются кабинеты водолечения для детей. Будем обучать маленьких деток плаванию. Лечебная физкультура в бассейне значительно сокращает сроки реабилитации после травм и неврологических заболеваний».
Ранее в пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в Домодедове заработали круглосуточные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. В ведомстве отметили, что для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия