Новый рентгеновский аппарат заработал в поликлинике Рузской больницы

В Московской области проводится большая работа по оснащению медицинских организаций современным оборудованием

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
Читайте нас в: Google Новости

Новый рентгеновский аппарат появился в поликлинике Рузской больницы на Революционной улице, сообщает «Радио 1» пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Он установлен взамен устаревшего оборудования. Новый аппарат значительно лучше устаревшего, он отличается скоростью исследования и низкой лучевой нагрузкой.

«В прошлом году мы запустили в Подмосковье беспрецедентную программу по замене устаревшего тяжелого медицинского оборудования на цифровое, а также открытию новых точек. Это важно для проведения качественной и доступной диагностики. На установку нового рентгеновского аппарата в Рузе и ремонт кабинета было направлено более 18 млн рублей. А всего с начала года мы запустили в Подмосковье 20 цифровых рентгенаппаратов на сумму почти 390 млн рублей», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
Преимущество «цифры» – в возможности отправки снимков в центры дистанционной расшифровки. Это и позволяет оперативно получать «второе мнение» квалифицированных специалистов.

Новый рентгеновский аппарат закупили по поучению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Здравоохранение». Диагностика на новом оборудовании проводится бесплатно, по полису ОМС. 

Ранее сообщалось, что почти 50 новых рентгенаппаратов установили в Подмосковье с начала года. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Алиса Сергиенко

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Полная версия