Озвучены главные риски операции «узкая талия»

Пластический хирург Гогиберидзе объяснил, чем может быть опасна операция «узкая талия»

Фото: istockphoto.com/Aleksandr Rybalko
Читайте нас в: Google Новости
Ведущий пластический хирург Отари Гогиберидзе рассказал, что операция «узкая талия», которая может проводиться путём либо удаления нижних пар рёбер, либо небольших надрезов и проколов в районе рёбер, опасна опущением внутренних органов и продолжительным и дискомфортным восстановительным периодом.

Как отметил специалист в беседе с порталом «Дни.ру», достигнутый эффект может уйти после беременности и родов из-за набора веса, расхождения рёбер и тазовых костей, а также увеличения диаметра талии. При этом, после операции заводить детей можно, беременность и роды не будут угрожать здоровью матери и ребёнка.

Ранее пластический хирург, косметолог Надежда Петраш заявила, что к самых рискованным и опасным косметическим операциям для женщин относятся липосакция, увеличение груди, ринопластика, подтяжка лица, абдоминопластика. Также опасно делать пластику век, поскольку такое вмешательство может вызвать выворот нижнего века. Следует быть крайне аккуратными и с повторными операциями, поскольку такие вмешательства всегда сложнее в плане восстановления пациента. Кроме того, после них возможны неприятные изменения из-за нарушения растяжимости тканей и кровообращения.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия