Подмосковные доноры теперь могут записаться на сдачу тромбоцитов онлайн

В Подмосковье открылась онлайн-запись для доноров на донацию тромбоцитов

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
Читайте нас в: Google Новости
В Московском областном центре крови открылась онлайн-запись для доноров на донацию тромбоцитов, сообщает «Радио 1» пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Записаться онлайн на донацию можно после регистрации на сайте.
«Мы стремимся развивать электронные сервисы в работе нашего Центра, чтобы процедура сдачи крови – от записи до донации – была максимально комфортной для доноров. Сейчас записаться онлайн можно только в головное учреждение на ул. Металлургов, но после успешной реализации такая услуга будет доступна и в других подразделениях Центра крови», – рассказала главный врач Московского областного центра крови Мария Аппалуп.
Записаться в онлайн-формате есть возможность только на донацию тромбоцитов. Если запись на донацию недоступна, то необходимо повторно записаться на следующий день. 

Ранее сообщалось, что заведующий отделением, врач-трансфузиолог МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского Марина Пиховкина рассказала о важности донорства. Почему донорство так важно, как правильно сдавать кровь и почему донорская кровь безопасна для больных. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Алиса Сергиенко

Полная версия