Путин: Семьи с шестилетними детьми должны получить выплату, даже если сейчас ребёнок в школу не пойдёт

Семьи с детьми в возрасте шести лет должны получить единовременную выплату в 10 тыс рублей к началу нового учебного года, даже если их ребёнок не идет в школу в этом году.


Читайте нас в: Google Новости
Семьи с детьми в возрасте шести лет должны получить единовременную выплату в 10 тыс рублей к началу нового учебного года, даже если их ребёнок не идет в школу в этом году. Об этом заявил президент Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.

«Оставался нерешённым вопрос по детям, которые идут в школу, потому что, в соответствии с законом, дети могут идти в школу не с семи лет, а с шести. Но кто-то пойдёт в школу с шести лет в какой-то семье, а в какой-то ребёнок не пойдёт. Естественно, в правительстве возник вопрос: как люди деньги получат, а ребенок в школу не пойдёт? Но я уверен, что меня в правительстве услышат: нужно платить всем, в том числе семьям, где шестилетние дети в этом году в школу не пойдут», – подчеркнул глава государства.

Он обратил внимание родителей на то, что это разовая выплата. Поэтому деньги, которые будут получены в этом году, даже если ребёнок не пойдёт в школу, нужно использовать на то, чтобы подготовить его к школе в следующем году и заранее приобрести какие-то вещи.

Ранее Путин рассказал, сколько денег получат беременные.

Фото © pixabay

Автор: admin

Полная версия