Роспотребнадзор предложил вакцинировать от гриппа не менее 60% населения

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по вакцинации от гриппа на 2021 год, согласно которым необходимо охватить прививками против гриппа не менее 60 процентов от численности населения каждого субъекта России.


Читайте нас в: Google Новости

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по вакцинации от гриппа на 2021 год, согласно которым необходимо охватить прививками против гриппа не менее 60 процентов от численности населения каждого субъекта России. Об этом сообщили РИА Новости.

Из проекта постановления Роспотребнадзора следует, что прививку от гриппа необходимо делать минимум через месяц после вакцинации от COVID-19.

Также согласно проекту, руководители и главы регионов России будут обязаны контролировать вакцинацию от гриппа сотрудников образовательных организаций, а при ухудшении эпидемиологической ситуации по гриппу — вводить ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, а также образовательного процесса.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в России из-за коронавирусной инфекции в ряде регионов страны, включая Москву и Подмосковье, действуют указы об обязательной вакцинации конкретных категорий населения, занятых в определённых сферах труда.


Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия