Россиянам назвали эффективные методы защиты от алкогольного отравления

Нарколог Каторгин рассказал, как не отравиться алкоголем

Фото: фотобанк Московской области
Читайте нас в: Google Новости
Психиатр, психотерапевт, нарколог Владимир Каторгин заявил, что для предотвращения отравления алкогольными напитками при желании выпить приобретать продукцию необходимо только в проверенных, хороших магазинах, пить умеренно, дозированно и нечасто.

«Если хочется выпить, то купить алкоголь в хорошем и качественном магазине, а не в дешёвой лавке. Стараться дозированно подходить к этому делу. Помнить, что частое употребление способствует снижению толерантности», — прокомментировал в беседе с RT Каторгин.

Он также добавил, что наиболее действенным методом не отравится алкоголем является исключение его употребления насовсем.

Ранее выяснилось, что производитель сидра ООО «АНДИ» имел просроченную декларацию о чистоте своего оборудования, она истекла в январе 2023 года. Помимо сомнительного состояния оборудования, в котором мешали алкоголь, владелец «Мистера Сидр» Гусейнов Анар Афат Оглы год назад получал предупреждение за торговлю без лицензии. В настоящий момент известно о 35 россиянах, пострадавших от продукции токсичного сидра.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия