Собянин назвал категории граждан, для которых введут домашний режим

Мэр Сергей Собянин сообщил о том, что с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года москвичи старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны будут вновь соблюдать домашний режим.


Читайте нас в: Google Новости

Мэр Сергей Собянин сообщил о том, что с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года москвичи старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны будут вновь соблюдать домашний режим. Об этом он заявил в своём блоге.

«С 25 октября 2021 г. до 25 февраля 2022 г. москвичи в возрасте старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны вновь соблюдать домашний режим – по месту постоянного жительства либо на садовых участках. Прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе не ограничиваются. Работающие граждане вправе оформить больничный», — написал мэр.

При этом уточняется, что в случае, если пожилые и хронически больные москвичи переболели COVID-19 в течение последних 6 месяцев либо прошли вакцинацию, они могут не соблюдать домашний режим.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября в связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.



Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия