Терапевт Раменский: «Сердце «убивается» обилием жирной и соленой пищи»

Терапевт Раменский назвал самые вредные для сердца привычки

Фото: istockphoto.com/Foremniakowski
Читайте нас в: Google Новости
Терапевт Павел Раменский рассказал, что негативное влияние на здоровье сердца оказывают такие привычки, как употребление жирной и солёной пищи в рационе, курение и малоподвижный образом жизни.

«Сердце «убивается» обилием жирной и соленой пищи в рационе, курением и малоподвижным образом жизни. Жирная еда повышает уровень холестерина в крови. Соль повышает давление. Курение также повышает нагрузку на сердце. Отсутствие физических нагрузок повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нередко становится причиной высокого артериального давления», — объяснил в беседе с NEWS.ru Раменский.

Ранее врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова в беседе с «Радио 1» заявила, что в профессиональном сообществе кофе считается полезным напитком, а иногда кардиологи назначают его своим пациентам, чтобы стимулировать работу сердца. Все дело в кофеине и антиоксидантах, которые стимулируют симпатическую нервную систему, сужают сосуды и повышают общий тонус организма. Однако есть случаи, когда кофе может нанести и вред человеку.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия