В Клинской больнице открылся кабинет компьютерной томографии

Второй современный компьютерный томограф появился в Центре амбулаторной онкологической помощи Клинской областной больницы.


Читайте нас в: Google Новости

Второй современный компьютерный томограф появился в Центре амбулаторной онкологической помощи Клинской областной больницы. начал работать. Первый аппарат КТ ранее был установлен в стационаре. Благодаря новой технике в ЦАОПе будут проводить исследования пациентам с подозрением на онкологические заболевания, а также пациентам по направлениям из поликлиники и стационара с другими диагнозами. Об этом «Радио 1» в пресс-службе Минздрава Подмосковья.

«Компьютерная томография позволяет выявить множество заболеваний, в том числе онкологические, на ранней стадии. Новый аппарат КТ в Клинской больнице рассчитан на пациентов весом до 270 кг, что позволяет обследовать пациентов с избыточной массой тела. В сутки на нем планируется проводить порядка 40 исследований», – рассказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Перед установкой томографа кабинет, в котором его разместили, отремонтировали. Для работы на новой медтехнике специалисты прошли обучение. Диагностика пациентов будет выполняться бесплатно по полису ОМС. Чтобы пройти исследование, понадобится направление от лечащего врача.

«Для нас, пациентов с онкологическим диагнозом, очень важно, что можно проходить обследование КТ на современном оборудовании в пределах расположения нашего района. Сюда удобно добираться и с результатами можно сразу обратиться к своему врачу», поделился житель городского округа Клин Денис Шевчук.

Помимо этого, в Клинской областной больнице начал работать новый рентген-аппарат С-дуга. Он применяется для работы в условиях операционных и позволяет проводить высокотехнологичные операции под рентген-контролем.


Ранее в Мытищинской городской клинической больнице открылось отделение гнойной хирургии.

Фото: пресс-служба Минздрава МО

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия