В Коломне провели первый гражданский форум по развитию здравоохранения

Первый гражданский форум по развитию здравоохранения «Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Первый гражданский форум по развитию здравоохранения «Подмосковье. Здоровье» с участием министра Московской области Светланы Стригунковой прошёл в коломенском Дворце культуры. Темой обсуждения стали капитальные ремонты устаревших зданий, дефицит узких специалистов первичного звена и аптечная оснащенность сельских территорий в городских округах Коломна, Ступино и Озёры, сообщает пресс-служба администрации Ступина.

Вопросы главным врачам, профильным заместителям глав муниципалитетов, а также напрямую министру задавали члены областных и муниципальных общественных палат, а также активные жители. Решение проблем в сфере здравоохранения Светлана Стригункова взяла под личный контроль.

«В своей работе министерство здравоохранения нацелено на конкретный результат, мы ведём открытый диалог, работаем с каждым обращением и жалобой, прислушиваемся к мнению жителей. Наша цель – улучшение доступности медицинской помощи, привлечение врачебных кадров и обеспечение комфортного пребывания в лечебных учреждениях. Озвученные проблемы и вопросы жителей услышаны, даны соответствующие поручения и их исполнение будет под личным контролем», – сказала Светлана Стригункова.

Следующий форум пройдет в Лотошине, где также примут участие представители Волоколамска и Шаховской.

Фото © пресс-служба Мособлдумы

Автор: admin

Полная версия