В Петербурге следить за вызванной скорой можно будет в мобильном приложении

В Санкт-Петербурге запускают проект, который позволит отслеживать местонахождение и ожидаемое время прибытия вызванной по телефону скорой помощи на сайте или в мобильном приложении.


Читайте нас в: Google Новости
В Санкт-Петербурге запускают проект, который позволит отслеживать местонахождение и ожидаемое время прибытия вызванной по телефону скорой помощи на сайте или в мобильном приложении. Об этом сообщил отвечающий за цифровизацию вице-губернатор города Станислав Казарин.

«Всем, наверное, нравится сейчас вызывать такси. Как это было раньше: вы непонятно куда звоните, вам диспетчер отвечает, дальше такси опаздывает или не приезжает вовсе, и вы вынуждены с этим смириться. Сейчас с помощью агрегаторов вы видите, где оно. Почему это не сделать со скорой помощью? По поручению губернатора мы подходим к проекту, когда человек, вызвав скорую, сможет отслеживать местонахождение кареты в мобильном приложении или на специальном сайте», – сказал Казарин в интервью «Петербургскому дневнику».

Сервис, как считает вице-губернатор, может быть полезен и медикам. Пациент или его родственники смогут заранее сообщить какую-то информацию, чтобы врачи подготовились перед тем, как войти в квартиру.

Реализовать проект планируется уже летом этого года, заключил Казарин.


 Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия