​В Подмосковье не выявили случаев оборота напитка «Мистер Сидр»

Пока токсичная алкогольная продукция в обороте в Московской области не выявлена

Фото: Фотобанк МО
Читайте нас в: Google Новости

Проверку по выявлению опасной алкогольной продукции «Мистер Сидр» начало Управление Роспотребнадзора по Московской области. На данный момент она в обороте в регионе не выявлена, сообщили в пресс-службе ведомства.
    
В распространённом сообщении отмечается, что администрация торговых точек, где продают алкоголь, проинформирована о необходимости изъятия из оборота опасного продукта.
Также жителей региона призвали не употреблять продукцию под названием «Мистер сидр» до выяснения всех обстоятельств. При выявлении такого товара в торговой сети жителей просят немедленно сообщать в управление Роспотребнадзора по Московской области по телефону горячей линии управления 8 (800)100-50-14.  
 
Ранее стало известно о случаях отравления в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Челябинской, Пензенской областях, в Удмуртии и Чувашии. Более 20 случаев закончились летальным исходом, десятки человек госпитализированы. 
 
Все случаи связывают с употреблением разливного напитка «Мистер Сидр» самарского производства. СКР возбудил уголовные дела, задержан самарский предприниматель. 
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что в изъятом в Ульяновской области токсичном сидре обнаружены примеси метанола и этилбутирата, сообщается на сайте МВД Медиа. 

 

Автор: Лора Луганская

Источник: ГАУ АИС «Подмосковье»

Полная версия