В Пушкинском перинатальном центре прошёл день открытых дверей

Во вторник, 31 мая, в родильном доме Московской областной больницы им.


Читайте нас в: Google Новости

Во вторник, 31 мая, в родильном доме Московской областной больницы им. проф. В.Н. Розанова прошёл день открытых дверей. Об этом сообщает портал «Пушкино сегодня».

Будущие родители смогли увидеть, как родильный дом устроен изнутри. Им показали приёмное отделение, родовые боксы и реанимацию. Помимо этого, собравшиеся пообщались с медиками и задали интересующие их вопросы. Так, например, обсуждалась тема партнёрских родов. Врачи рассказали о том, что сопровождать роженицу может один человек по её выбору – супруг, мама, сестра или подруга. 

«Это абсолютно бесплатно, в рамках полиса ОМС. Единственное, что на сроке беременности 37-38 недель необходимо приехать к нам на приём на собеседование и написать соответствующее заявление», – уточнили специалисты.

Они также отметили, что партнёр должен иметь на руках отрицательный результат ПЦР-теста, давность которого составляет не более 48 часов, и данные о рентгене лёгких, пройденном не более чем за шесть месяцев до родов.

Следующий День открытых дверей в родильном доме Московской областной больницы им. проф. В.Н. Розанова состоится 14 июня. Чтобы попасть туда, необходима предварительная запись. Для этого нужно позвонить по номеру 8 (496) 539-30-70 доб. 3007 рабочие дни с 09:00 до 16:00.

Ранее врач рассказала, как сохранить хорошее зрение у детей.

Фото: pushkino.tv


Автор: admin

Полная версия