В Раменском появился Центр рассеянного склероза

Центр рассеянного склероза и нейроиммунологических заболеваний открылся в Раменской областной больнице.


Читайте нас в: Google Новости

Центр рассеянного склероза и нейроиммунологических заболеваний открылся в Раменской областной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Это седьмой Центр рассеянного склероза, который открывается в Подмосковье. Жителям Раменского и ближайших округов теперь не надо ездить за медпомощью к специалистам в МОНИКИ, получить лечение можно в ближайшем к дому центре рассеянного склероза», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

На базе медицинского учреждения специалисты будут оказывать помощь не только пациентам с поставленным диагнозом, но и людям с подозрением на рассеянный склероз.

Также Центр будет курировать Лыткарино, Жуковский, Дзержинский, Люберцы, Котельники и Бронницы. При этом медицинская помощь будет оказываться по полису ОМС.

Центр находится по адресу: Московская область, город Раменское, ул. Махова д.14/2.

Ранее в Московской области начали функционировать Центры рассеянного склероза в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, Московской областной больнице имени проф. Розанова В.Н. в Пушкино, Ногинской, Одинцовской, Подольской и Химкинской больницах.

Ранее стало известно, что новой поликлинике на Юбилейной улице в Мытищах выдали лицензию на ведение медицинской деятельности, медучреждение начнёт работать 22 ноября.


Фото © пресс-служба Минздрава МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия