Воробьёв объявил о поставке 39 новых автомобилей медицинским организациям Подмосковья

На их закупку выделили более 100 млн рублей

Фото: Минздрав МО
Читайте нас в: Google Новости
Автопарк Московской области в этом году пополнится ещё 39 машинами. Закупка нового санитарного транспорта для оперативной помощи пациентам будет продолжена, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв
 
«Доступность помощи в первичном звене во многом связана с мобильностью медиков. Поэтому мы каждый год обновляем автопарк скорой помощи, закупаем новый транспорт для неотложки. Задача – помогать бригадам быстро добираться до пациентов, успевать на каждый вызов. В прошлом году мы поставили 57 новых неотложек, в этом – выделили более 100 млн рублей на закупку порядка 40 машин для наших поликлиник и паллиативных бригад», – сказал глава региона. 
 
В отличие от медиков «скорой», бригады неотложек оказывают помощь пациентам с острыми заболеваниями или обострениями хронических, если их жизни ничто не угрожает. 
 
Из новой партии автомобилей, которая поступит в этом году, 22 машины будут направлены в неотложные службы поликлиник, 17 – паллиативным бригадам. Все автомобили – отечественного производства на базе автомобиля «Лада». 
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что Воробьёв осмотрел новую модель автомобиля скорой помощи. 


Автор: Лора Луганская

Полная версия