Врачи из Жуковского поставили на ноги пациента после тяжёлого перелома позвоночника

Медикам из подмосковного Жуковского удалось поставить на ноги пациента со сложным переломом позвоночника и множественными травмами внутренних органов.


Читайте нас в: Google Новости

Медикам из подмосковного Жуковского удалось поставить на ноги пациента со сложным переломом позвоночника и множественными травмами внутренних органов. 20-летний молодой человек поступил в городскую клиническую больницу после того, как на работе его зажал погрузчик. Юношу буквально сложило пополам, как книжку, но только в обратную сторону. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Молодой человек поступил к нам в тяжёлом состоянии. Наши врачи провели операцию по декомпрессии позвоночного канала, репозицию позвонков – сопоставили их, после чего зафиксировали металлоконструкциями. Фактически собрали позвоночник по частям. Операция прошла успешно», – рассказала главный врач Жуковской ГКБ Лилия Бусыгина.

Она отметила, что после заживления раны у пациента были сняты швы. Далее юношу направили на реабилитацию по месту жительства. Из больницы он выходил уже на своих ногах. Как отметила Бусыгина, молодой человек был уверен, что в скором времени сможет играть в футбол.

Ранее стало известно, что с начала года тестирование на наличие ВИЧ-инфекции в Подмосковье прошли более 650 тысяч человек.

Фото: пресс-служба Минздрава МО

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия