Новый детский центр допобразования откроется в Королёве в 2020 году

Дом научной коллаборации – новый центр дополнительного образования детей – откроется на базе Технологического университета в городском округе Королёв в 2020 году.


Читайте нас в: Google Новости

Дом научной коллаборации – новый детский центр дополнительного образования – откроется на базе Технологического университета в городском округе Королёв в 2020 году. Основная цель объединения – реализовать востребованные программы допобразования и профориентации школьников и привлечь к этому педагогический состав вуза, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минобразования Московской области.

«Это новая для Подмосковья модель партнёрства университета и школ. Проект позволит эффективно использовать имеющийся потенциал системы высшего образования региона для развития компетенций у детей», – рассказала глава ведомства Ирина Каклюгина.

Центр откроют в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Для участников программы организуют занятия по физике, биологии и технологии. В процессе обучения будут применяться современные методы.

Система допобразования в Московской области стремительно развивается, в регионе открываются всё новые учреждения. В 2019 году распахнули свои двери центр цифрового образования «IT-куб» в Электростали и детский технопарк «Кванториум» в Балашихе. По словам Ирины Каклюгиной, охват ребят ежегодно увеличивается, в 2020 году планируют создать около 4,5 тыс новых мест в учреждениях дополнительного образования.

В Подмосковье отремонтируют 16 детских садов

Как записать ребёнка в первый класс?

Автор: admin

Полная версия