85 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора установили в Подмосковье

За два года региональных операторы компании «РТ-Инвест» установили в Московской области  85 тысяч контейнеров, куда жители региона могут складывать раздельно собранный мусор, говотится  в сообщении пресс-службы компании.


Читайте нас в: Google Новости

За два года региональных операторы компании «РТ-Инвест» установили в Московской области  85 тысяч контейнеров, куда жители региона могут складывать раздельно собранный мусор, говотится  в сообщении пресс-службы компании. За это время количество контейнеров на каждой из территорий выросло в три раза

Компания вложила в обновление парка контейнеров 1,5 миллиарда рублей.

«На площадках в зоне «Рузского регионального оператора» находятся 5 тысяч синих и 25 тысяч серых баков. «Сергиево-Посадский региональный оператор» установил 6 тысяч серых и 20 тысяч синих контейнеров. «Каширский региональный оператор» - 5 тысяч синих и 18 тысяч серых соответственно», – уточняется в сообщении.

На площадках акции «Мегабак» и «Подари елке вторую жизнь» размещено ещё 6 тысяч бункеров для крупногабаритных отходов.

Больше всего контейнеров - 7 тысяч, установлено в Одинцовском городском округе  в Истре и Красногорске - по 4,5 тысячи контейнеров, в Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском и Дмитровском округе и Домодедове - по 4 тысячи, в Коломенском и Ленинском округах – 3,5 тысячи, в Пушкинском, Рузском, Можайском округах, а также в Мытищах, Ступине и Королеве - по 2,5 тысячи контейнеров.

При этом регоператоры внимательно следят за состоянием баков и в случае поломок оперативно меняют вышедший из строя контейнер на новый. Средний срок службы пластикового контейнера при его правильной эксплуатации составляет 3-4 года

Чем активнее и тщательнее жители Подмосковья сортируют твёрдые бытовые отходы, тем больше чистых фракций идет на переработку и производства новых товаров, напоминают в компании «РТ-Инвест».

В Подмосковье запущена вторая очередь комплекса по переработке отходов «Восток»

В Богородском округе заработал КПО «Тимохово»

В Подмосковье по поручению губернатора закрыли последний мусорный полигон

Автор: admin

Полная версия