Эксперт по кадрам назвал главные условия успешной работы на удалёнке

Для успешной работы в таком формате необходимо соответствовать четырём главным требованиям. О них рассказал «Радио 1» директор кадрового агентства Tom Hunt Владимир Якуба.


Читайте нас в: Google Новости

Работа в дистанционном формиате становится всё более распространённой. Удалёнка позволяет не только избегать лишних контактов и экономить время на дорогу, но и найти себе работу в регионе с более высокими зарплатами, не меняя места жительства. Однако для успешной работы в таком формате необходимо соответствовать четырём главным требованиям. О них рассказал «Радио 1» директор кадрового агентства Tom Hunt Владимир Якуба.

«Первое – необходимо всегда быть на связи. Ведь работодатель вас не видит, он хочет позвонить вам в любой момент, написать вам в мессенджере в любой момент, и вы должны быстро отреагировать: это фактор номер один. Второе – это системность. То есть надо чётко планировать свою работу, выполнять, записывать. Третье – умение ладить с коллегами и клиентами. А четвёртое – это высочайшие знания и навыки в своей сфере», – сказал Якуба.

Он добавил, что сейчас на рынке труда немало вакансий в различных сферах, особенно активно развивается всё, связанное со строительством. А наиболее востребованы сейчас профессии, связанные с общением с людьми – менеджеры по продажам, администраторы и пр.

Ранее координатор движения «Стоп Нелегал» Евгений Грэк заявил в эфире «Радио 1», что кадровый дефицит из-за уменьшения количества трудовых мигрантов связан только с тем, что компании хотят нанимать людей на полурабских условиях и не желают соблюдать трудовое законодательство.

Много ли россиян жертвуют личным временем ради карьеры?

Что делать принудительно отправленным на удалёнку сотрудникам? Советы эксперта по кадрам

Эксперт раскрыла секрет мирного разрешения рабочих конфликтов

Автор: admin

Полная версия