К чему должна быть готова актриса для съёмок в космосе?

В СМИ появилась информация о том, что открыт кастинг для актрис, среди которых выберут тех, кто полетит в 2021 году в космос и будет там сниматься.


Читайте нас в: Google Новости

В СМИ появилась информация о том, что открыт кастинг для актрис, среди которых выберут тех, кто полетит в 2021 году в космос и будет там сниматься. Желающих много.

Как рассказала в программе «Честно говоря…» на «Радио 1» лётчик-космонавт, депутат Госдумы, Герой России Елена Серова, если действительно будет объявлен такой кастинг, а это должно произойти, отбор на нём, конечно, будет строгим: важны не только артистические способности, но определённая физическая подготовка.

«Помимо того, что она актриса, она ещё должна состояться как, наверное, космонавт в данной ситуации. Безусловно, нужно будет обладать неким набором определённых данных. Это и физическая подготовка, и способность быстро обучаться, и здоровье, без этого никак: если её вестибулярный аппарат будет очень чувствительным, если её укачивает на море и в машинах, то ей будет очень сложно не только долететь, но и производить съёмки на борту Международной космической станции (МКС). Я буду отталкиваться от требований к космонавтам, в нашей профессии очень важны рост, вес, причём рост сидя – самое важное», – сказала Серова.

Скрыть какие-то заболевания не удастся. На медосмотре, который придётся пройти претенденткам, все отклонения, проблемы, касаемые здоровья, будут выявлены.

«Начнём с того, что когда проходят медицинский отбор, то как минимум берут определенный набор анализов, самые простые – общий клинический анализ и биохимия. Будет понятно, что происходит с человеком. Поверьте, медики, которые этим занимаются, – это высокопрофессиональные специалисты. Если у вас будут какие-то заболевания, это будет сразу же выявлено. Шансов фактически нет. Можно что-то скрыть, но смысл? Зачем? Чтобы потом заработать себе проблемы? Я считаю, что это не совсем правильная история», – поделилась своим мнением космонавт.

Она добавила, что у актёров, которые будут сниматься в космосе, должна быть замена, второй состав, на непредвиденный случай.

Ранее Роскосмос объявил о планах снять первый в истории художественный фильм в космосе. Главного героя и его дублёра выберут по результатам открытого конкурса, и уже в 2021 году он отправится на МКС. 

В программе «Первые лица» на «Радио 1» глава Звёздного городка Евгений Баришевский сообщил, что уже объявлен кастинг для актёров, один из которых полетит в космос в сентябре в 2021 году.

Космонавт Елена Серова предложила сделать 12 апреля праздничным выходным

Космонавт Сураев: Китайцы заберут из лунного грунта всё полезное

Опасный прецедент или верное решение? Чем станет торговый знак «Поехали!»

Автор: admin

Полная версия