Количество преступлений в Подмосковье продолжает сокращаться

Количество преступлений в Подмосковье продолжается сокращаться. В этом году в муниципалитетах региона зарегистрировали 55 тыс. различных правонарушений, это на 3,5% меньше чем в прошлом, сообщил зампред правительства региона Роман Каратаев.


Читайте нас в: Google Новости

Количество преступлений в Подмосковье продолжает сокращаться. В этом году в муниципалитетах региона зарегистрировали 55 тыс. различных правонарушений, это на 3,5% меньше чем в прошлом, сообщил зампред правительства региона Роман Каратаев

Так, почти на четверть снизились квартирные кражи и угоны. Также стало происходить меньше преступлений, совершенных иностранцами. По словам Каратаева, это связано с усилением профилактической работы правоохранителей. 

Зампред правительства Подмосковья отметил, что за указанный период увеличилось число мошеннических операций: их стало больше на 33,1%. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, выросло на 1% и незаконный оборот наркотиков увеличился на 2,3%.

«Сейчас отмечается рост количества мошеннических операций, в том числе, и в Московской области. Сферы и способы мошеннических действий постоянно меняются, поэтому гражданам нужно быть особенно осторожными и бдительными. Пострадать могут как физические лица, так и компании. Всю новую информацию нужно уточнять только в официальных источниках», – сказал Роман Каратаев.

Подмосковье экспортировало сельхозпродукцию на 740 млн долларов

Экомониторинг проведут на цементном заводе в Коломне

Россиянам напомнили правила ношения масок

Автор: admin

Полная версия