Муниципальный земельный контроль возобновит проверки в Подмосковье 1 июня

1 июня муниципальный земельный контроль Подмосковья возобновит свою деятельность по проведению осмотров и проверок, однако действовать земельные инспекторы будут обязаны при минимальном контакте с правообладателями.


Читайте нас в: Google Новости

1 июня муниципальный земельный контроль Подмосковья возобновит свою деятельность по проведению осмотров и проверок, однако действовать земельные инспекторы будут обязаны при минимальном контакте с правообладателями, сообщили «Радио 1» в Минимущества Московской области.

«В этом году отменены плановые проверки муниципального земельного контроля Подмосковья относительно юридических лиц. Внеплановые проверки юрлиц продолжатся, но будут осуществляться по согласованию с прокуратурой и только при наличии угрозы или факта причинения вреда жизни и здоровью граждан. В этом году согласование прокуратуры требуется даже для проверок исполнения предписаний, выданных субъектам малого и среднего предпринимательства. Порядок проведения МЗК в отношении физлиц в 2020 году не изменился.  Всего до конца года планируется провести осмотр 33 тысяч участков», – сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Приостановка деятельности муниципального земельного контроля Подмосковья по осмотрам, плановым и внеплановым проверкам земель на территории региона была введена в соответствии с введением режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Найти и уничтожить: Подмосковье продолжает борьбу с борщевиком

Фермерскому хозяйству в Раменском округе предоставят 176 га под пастбища

В Ивантеевском лесопитомнике высадили 2 тысячи черенков декоративного чубушника

Автор: admin

Полная версия