На хлебозаводе в Подольске создадут 100 рабочих мест

Сто рабочих мест будет создано на хлебном заводе в парке «Сынково» городского округа Подольск, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.


Читайте нас в: Google Новости

Сто рабочих мест будет создано на хлебном заводе в парке «Сынково» городского округа Подольск, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.  

«Этот завод – расширение всем известной марки – булочно-кондитерского комбината «Коломенское». Это проверенный партнёр, которого мы рады видеть на территории региона. На первом этапе там создадут около 50 рабочих мест, в дальнейшем – около 100 человек получат стабильную работу и хороший оклад», – сказал Андрей Разин.

Он добавил, что инвесторы получили поддержку от областного правительства.

«У нас широкий спектр поддержки. В первую очередь это снижение налогового давления – по налогу на прибыль, на имущество. Любой завод, который строится на территории региона, и инвестиции в который превышают 50 млн рублей, получает существенные налоговые преференции. Кроме того, мы посмотрим на возможность субсидирования части затрат на инженерную инфраструктуру. И целый комплекс других мер поддержи, в том числе льготные кредиты, доступны для инвесторов. Безусловно, весь этот инструментарий доступен для инвестора в Подольске», – пояснил министр.

Ранее сообщалось, что хлебозавод в Подольске откроют в мае. Там планируют производить более 15 видов изделий для приготовления сэндвичей, гамбургеров и других булочек для ресторанов быстрого питания.

На первом этапе реализации проекта на площади более 12 тыс. кв. м установят линию мощностью до 48 тысяч булочек в час. В дальнейшем производство собираются расширить до мощности 72 тыс. Комплекс будет включать производственные и вспомогательные помещения, в том числе склад, помещение просеивания муки и сахара.

В Подмосковье рассказали, что сделают при нехватке продуктов

Андрей Разин: Коронавирус с продуктами питания не передаётся

В Подольске наладят производство булочек для ресторанов быстрого питания

Автор: admin

Полная версия