На подмосковный гастрофестиваль привезут 700 сортов сыра

27–30 августа на территории сыроварни «Русский пармезан» в деревне Дубровское городского округа Истра состоится Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!», он станет завершающим мероприятием проекта «Лето в Подмосковье». Фестиваль пройдет в


Читайте нас в: Google Новости

27-30 августа на территории сыроварни «Русский пармезан» в деревне Дубровское городского округа Истра состоится Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!», он станет завершающим мероприятием проекта «Лето в Подмосковье». Фестиваль пройдет в четвёртый раз, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сыр! Пир! Мир!» приобретает федеральный масштаб, к нам едут свыше 300 фермеров из более 40 регионов страны. 700 сортов сыра отечественного производства можно будет продегустировать и забрать домой по самой привлекательной цене. Будут представлены вина, колбасы, хлеб, молочная продукция, сладости, мёд, квас, пиво, сидр, чай, мука, другие продукты, а также ремесленная продукция. Мы ждём жителей и гостей Подмосковья все дни, но для тех, кто не привык к большому скоплению людей, лучше всего посетить фестиваль в четверг-пятницу, когда у нас ожидаются наименее загруженные дни», – сказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

По традиции на фестивале пройдет конкурс «Лучший сыр России»: экспертное жюри выявит победителей в 12 номинациях. Кроме того, определится лучший сырный сомелье – 10 специалистов по сыру будут соперничать в пяти дисциплинах. Маленьких гостей фестиваля ждут развлечения на батутах и мастер-классы. Также будет работать большая зона фуд-корта с разнообразными фуд-траками.

«Мы постарались сделать так, чтобы на нашем фестивале были максимально соблюдены требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Все, кто везёт нам свою продукцию, должны иметь справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Продавцы должны находиться за прилавками в масках и перчатках. Сами шатры будут отрытыми, проветриваемыми, оснащенными санитайзерами. Возле павильонов установят устройства для дезинфекции рук», – сказал организатор фестиваля «Сыр! Пир! Мир!», подмосковный сыровар Олег Сирота.

Посетителям также необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 м.

Вход на фестиваль бесплатный. Подробная информация о мероприятии размещена на туристическом портале Подмосковья welcome.mosreg.ru.

Какой стартовый капитал нужен начинающему сыровару?

Олег Сирота: За год Подмосковье станет лидером по производству сыра в стране

В Лотошине восстановят историческую «сырную» справедливость

Автор: admin

Полная версия