Наталья Виртуозова рассказала о текущем состоянии проекта «Зима в Подмосковье»

Традиционный губернаторский проект «Зима в Подмосковье» в этом году пройдёт с соблюдением мер санитарной предосторожности. Об этом заявила вице‑губернатор Московской области Наталья Виртуозова в ходе заключительного в этом году совещания главы региона Анд


Читайте нас в: Google Новости

Традиционный губернаторский проект «Зима в Подмосковье» в этом году пройдёт с соблюдением мер санитарной предосторожности. Об этом заявила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова в ходе заключительного в этом году совещания главы региона Андрея Воробьёва с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов. Для жителей и гостей Подмосковья подготовлено 1300 мероприятий, открыто более 180 катков, 125 лыжных и 29 тюбинговых трасс. Кроме того, работают 18 горнолыжных курортов, организовано около 100 мест зимней рыбалки, сообщили «Радио 1» в пресс-службе подмосковного правительства.

«Важно максимально информировать людей – где, что и когда проходит, как удобнее добраться. Полезная информация есть на сайте welcome.mosreg.ru. Прошу глав убедиться, что она достаточно представлена по всем территориям. Также необходимо внимательно посмотреть, как можно помочь сфере туризма, ресторанному бизнесу, услугам», – сказал Андрей Воробьёв.

География туристических направлений в Подмосковье в этом сезоне расширена. В Мытищах можно посетить фабрику лаковой миниатюры «Федоскино» и приобрести уникальные сувениры. В Раменском подготовлен горнолыжный склон и экскурсии с мастер-классами на производстве народных промыслов «Гжель». Экотуризм и музей фарфора ждут гостей в Орехово-Зуеве, а в Чехове приглашают посетить усадьбу писателя.

«Главные приоритеты «Зимы в Подмосковье» в этом году – безопасность и комфорт жителей, а также гостей региона», – подчеркнула Наталья Виртуозова.

Она доложила, что все мероприятия согласованы с Роспотребнадзором. Для удобства налажена онлайн-продажа билетов в музеи и театры.

«Это позволит спланировать путешествие заранее и избежать очередей. Действуют ограничения по количеству посетителей для соблюдения социальной дистанции, везде используются дезинфекторы и маски, если вы их забыли, то выдадут на месте», – добавила вице-губернатор.

Самое масштабное мероприятие в новогодние каникулы состоится в Истре. Там в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» 6 января откроется выставка народных художественных промыслов Московской области. А с 6 по 8 января пройдёт фестиваль «Сказочное рождество».

По словам Виртуозовой, в этом сезоне власти региона сделали акцент на традиционные народные промыслы.

«Это наша гордость, что большая часть из них, известных во всем мире, сосредоточена именно в Подмосковье», – сказала вице-губернатор в заключении.

Андрей Воробьёв обозначил приоритет властей Подмосковья в новогодние праздники

Подмосковье производит больше всего в России кондитерских изделий

Автор: admin

Полная версия