Первый этап Северного обхода Лобни: осенью в округе начнётся строительство путепровода

В Подмосковье объявлен конкурс по выбору подрядчика для строительства путепровода в Лобне.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье объявлен конкурс по выбору подрядчика для строительства путепровода в Лобне. Объект будет возведён в рамках проекта «Северный обход Лобни» (трасса А104 «Москва – Дмитров – Дубна» – Рогачёвское шоссе). Открытый аукцион проходит на портале госзакупок до 14 сентября 2020 года.  Начальная (максимальная) цена контракта на строительство составляет 2,088 млрд рублей.  Заказчиком работ является Дирекция дорожного строительства. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

«Строительство путепровода в рамках первого этапа реализации проекта «Северный обход Лобни» по плану будет длиться с 2020 по 2022 год. Так как жители округа очень ждут дорогу, мы рассчитываем приступить к строительству объекта сразу после определения подрядчика и заключения госконтракта, но не позднее октября 2020 года. Также с 2021 года по 2022 год планируется завершить первый этап. Северный обход свяжет Дмитровское и Рогачёвское шоссе с обходом существующего переезда, – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – На строительство трассы из федерального бюджета выделили миллиард рублей, также по поручению губернатора Андрея Воробьёва денежные средства поступили из дорожного фонда региона. Новая трасса с путепроводом станет удобной альтернативой существующим переездам через ул. Центральная и Батарейная».

Северный обход Лобни будут строить в три этапа. Проектная документация двух этапов сейчас находится на рассмотрении Мособлгосэкспертизы.

Общая протяжённость Северного обхода составит около 7 км. Новая автодорога разгрузит улично-дорожную сеть города, напрямую связав Рогачёвское и Дмитровское шоссе, позволит транспортным потокам Рогачёвского направления без задержек обходить городскую застройку.

В рамках первого этапа планируется строительство участков дорог, соединяющих путепровод с Дмитровским шоссе и автодорогой «"Хлебниково – Рогачёво" – Луговая». Также прорабатывается вопрос о соединении ул. Батарейной с Северным обходом вдоль железнодорожных путей, что значительно сократит время в пути между восточной и западной частями Лобни. 

На втором этапе планируется связать автодорогу «"Хлебниково – Рогачёво" – Луговая» с Рогачёвским шоссе в районе Краснополянского шоссе с организацией круговой транспортной развязки. В рамках третьего этапа предусмотрено строительство путепровода через Рогачёвское и Краснополянское шоссе с перспективным входом в Лобню.

Безопасный МКАД: эксперт рассказал, как избежать аварий на автомагистрали

Без пробок на переезде. Дедовский путепровод соединил две части города

Автор: admin

Полная версия