Пора линять! Животные в столичных парках начали «переодеваться» к зиме

Осенняя линька началась у животных, обитающих в парках столицы.


Читайте нас в: Google Новости

Осенняя линька началась у животных, обитающих в парках столицы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города.

«Млекопитающие обитатели природных территорий столицы приступили к осенней линьке: белки, зайцы, ласки и горностаи меняют шерсть. С наступлением холодов звери утепляются. Некоторые меняют и окраску шубы, чтобы быть менее заметными на снегу. Уже сейчас белки почти сменили свои рыжие летние шубки на серые с более пушистым и густым мехом», – уточняется в сообщении.

Белки обитают во всех парках Москвы. Краснокнижные заяц-беляк и заяц-русак могут встречаться в природно-исторических парках «Тушинский», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес», «Измайлово», природном заказнике «Северный» и в Серебряном бору. Ласку в последние годы замечали в природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Измайлово», «Битцевский лес», «Царицыно», заказнике «Долгие пруды», природном заказнике «Долина реки Сетунь» и Крюковском лесопарке.

Новый заказник создали в Волоколамске

Эколог назвал решением проблемы водоснабжения Крыма открытие Северо‑Крымского канала

«Война за зелёные земли!»: жители Щёлкова против частных застроек на берегу Клязьмы

Автор: admin

Полная версия