«Радио 1» предлагает выпуски новых подкастов

Их можно скачать с сайта, а также слушать через мобильные приложения


Читайте нас в: Google Новости

«Радио 1» предлагает выпуски новых подкастов. 

Что такое подкаст? Это оригинальный аудиоконтент, который можно найти в интернете и слушать в любом месте и в любое удобное для вас время. Термин был придуман британским журналистом Беном Хаммерсли в 2004 году. В России сфера подкастов только развивается, а вот в США, например, сейчас золотая эра подкастов.

«Радио 1» предлагает вам большой пакет подкастов о Подмосковье, науке, литературе, искусстве.

 Как можно прослушать и скачать подкасты «Радио 1»?

– на сайте radio1.ru в разделе «Подкасты». Мы постоянно обновляем выпуски, следите за новинками. Здесь можно не только послушать, но и скачать подкаст;

 – на всех устройствах iOS есть приложение «Подкасты», если у вас нет, то его скачать можно в App Store;

 – на Android по умолчанию приложения подкастов нет. Но вы можете использовать следующие приложения: Google подкасты, CastBox, Player Fm, Podcast Addict

В конце года «Радио 1» предлагает новые подкасты, которые можно скачать и с которыми комфортно проводить время на выходных или на новогодних каникулах. Просто скачайте и слушайте в своем телефоне или в машине.

«В Подмосковье без визы» – мини-сериал о самых обычных, казалось бы, местах Подмосковья с необычных сторон. В своих небольших путешествиях по городам и сёлам области автор охотиться за удивительным, что скрылось от глаз обычных туристов.

«Подмосковные находки» открывают слушателям Московскую область через путевые заметки журналиста и искателя необычных мест, людей и идей. В основу легли наблюдения и необычные истории, в которых автор делится своими уникальными открытиями и настоящими сокровищами, хранящимися жителями Подмосковья, будь то семейные предания или точки на карте региона, притягивающие путешественников.

«На грани исчезновения». Этот цикл поведает о том или ином представителе природы, который уже считается редким и занесен в Красную книгу Московской области. Любопытные факты, которые вы не знали, названия растений и птиц, которые, вы, возможно, никогда и не слышали.

«Подмосковная драма». О театрах Московской области. Что происходит на сцене и за кулисами? Что за люди в них служат? За какие постановки берутся и в чем видят прелесть своей работы? Мы поговорим с лучшими режиссерами, актерами, сценографами, художниками и с их помощью перенесем слушателей в магический мир театрального искусства.

«В сообществе» посвящен самым разным группам по интересам, найденных нами в социальных сетях среди жителей Подмосковья. От поисковиков и реконструкторов до нудистов и грибников. Кто эти люди? Что их объединяет? Чем им помогают их увлечения? Как попасть в их «сети»? Интересный разговор.

«Ориентируйся на первых» – это интервью с обычными жителями Подмосковья, которые успели стать лучшими в своих профессиях или хобби. Коннозаводчики в нескольких поколениях, учёные, которые защищают диссертацию в танце, девушка- пилот и много других интересных и увлечённых людей.

«Большая семья».  Вместе с ведущим-волонтером мы отправимся в гости к многодетным семьям, которые живут в Подмосковье. Говорят, что все семьи счастливы одинаково. А насколько велико счастье тех, в которых много детей? Как пары осмеливаются на создание большого семейства? Сколько литров каши съедают по утрам? С какими проблемами сталкиваются? Как их решают?

Проводите своё время с пользой, слушайте подкасты «Радио 1»!

Автор: admin

Полная версия