«Радио 1» уверенно расширяет географию информационного вещания в Московской области

«Радио 1» (Первое Подмосковное Радио) уверенно расширяет географию информационного вещания в Московском регионе: на данный момент радиостанцию можно услышать в FM‑диапазоне почти 30 городов области.


Читайте нас в: Google Новости

«Радио 1» (Первое Подмосковное Радио) усиливает присутствие в информационном пространстве Московского региона: на данный момент радиостанцию можно услышать в FM-диапазоне почти 30 городов области.

По словам министра Правительства Московской области по информационной политике Анастасии Звягиной, «радиостанция старается охватить как можно больше частот для создания масштабной FM-сети и обеспечить доступом к качественному информационному радиоконтенту максимальное количество жителей московского региона».

При этом, как отмечает генеральный директор «Радио 1» Максим Шилов, особенность концепции развития «Радио 1» состоит в том, что станция предлагает аудитории информационный продукт сразу на нескольких, непохожих друг на друга радиостанциях. У каждой из них свой формат, своё настроение и свой слушатель. По данным исследований компании Mediascope, аудитория нескольких выпусков новостей на одной радиостанции уступает по общему охвату аудитории, даже с учетом пересечений, одному выпуску новостей на нескольких радиостанциях.

В связи с этим в апреле 2020 года в 11 городах Московской области началось совместное вещание «Радио 1» и «Вести FM» – крупнейшей информационной радиостанции страны. Теперь слушатели Подмосковья первыми получают социально значимую информацию не только о регионе в целом, но и о своём родном городе. Журналисты «Радио 1» разбираются в актуальных проблемах муниципалитетов, вместе с экспертами разговаривают о бизнесе, транспортной инфраструктуре, образовании, культуре, открывают новые необычные точки на карте Подмосковья.

Совместный продукт «Радио 1» и «Вести FM» можно услышать в Дубне, Рузе, Наро-Фоминске, Серпухове, Кашире, Луховицах, Коломне, Воскресенске, Егорьевске, Шатуре, Орехово-Зуеве. Общий охват аудитории — более 1,6 млн человек.

В марте 2020 года запустилось информационное вещание «Радио 1» на «Радио Родных Дорог» – популярной федеральной музыкально-информационной радиостанции, в эфире которой преимущественно звучат эстрадные русскоязычные песни. Областные новости и тематические программы выходят в 6 подмосковных городах: Можайске, Талдоме, Волоколамске, Рузе, Лотошине, Ступине. Совокупная аудитория — более 300 тыс. человек. 

Кроме того, новостные интеграции «Радио 1» появились на «Русском радио» в Клину и на радио «Дача» в Чехове и Озёрах. Общий охват — более 290 тыс. человек.

Круглосуточное вещание «Первого Подмосковного Радио» в настоящий момент осуществляется в Подольске, а во втором полугодии жители ещё пяти городов – Талдома,  Серебряных Прудов, Шатуры, Можайска и Клина – услышат актуальные новости, яркие авторские программы, эксклюзивные интервью, прямые включения с мест событий и специальные репортажи из разных уголков Подмосковья. Общий охват радиостанции в этих городах составит почти 700 тыс. человек.

Информационный контент «Радио 1» доступен на сайте radio1.ru,  аудитория которого в апреле 2020 года составила более 900 тысяч человек, а скоро круглосуточный эфир радиостанции также можно будет слушать в сети кабельных операторов практически во всех 64 муниципалитетах Московской области.

Совокупный охват аудитории «Радио 1» в Московской области на данный момент составляет более 3 млн человек. Сотрудничество с крупными федеральными радиостанциями, которые накрывают сигналом Москву и ближайшее Подмосковье, по интеграции информационного контента продолжится, и до конца года жители всех населённых пунктов столичного региона смогут получать на разных платформах достоверную, оперативную, актуальную информацию от эфирной службы «Радио 1». Общий охват аудитории областной повесткой составляет до 20 млн человек.

Карта распространения информационного контента «Радио 1» в Московской области в 2020 году:

Карта распространения информационного контента «Радио 1» в Московской области до 2020 года:

Автор: admin

Полная версия