С июля в Подмосковье возобновят приём взносов на капремонт домов

Ранее его временно прекратили в связи с коронавирусной инфекцией


Читайте нас в: Google Новости

С июля в Едином платёжном документе в Московской области появятся строки для взноса на капитальный ремонт жилого дома. Ранее начисление взносов было временно прекращено в связи с коронавирусной инфекцией. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил на брифинге генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Подмосковья Валерий Николов.

«Первые строки со взносом за капитальный ремонт появятся в Едином платёжном документе за июль 2020 года. Кроме того, до 1 января 2021 года мы не будем взыскивать штрафы и пени. А претензионно-исковая работа по взысканию долгов начнется с 1 августа 2020 года», – сказал Николов.

Также в ходе брифинга было отмечено, что с июля активизируется работа по жалобам жителей многоквартирных домов.

«Раньше мы проводили совещания в администрации городских округов, потом, возможно, выезжали на объект. Теперь первое, что мы будем делать перед выездом в городской округ, – связываться с председателем многоквартирного дома, узнавать о том, что не устраивает жильцов. Будем выезжать по этим адресам, чтобы принять оперативные меры. Там будем встречаться с председателем дома, будут присутствовать подрядчик, управляющая компания. Важно как можно быстрее реагировать на обращения граждан», – отметил Валерий Николов.

По его словам, стало поступать много обращений от тех, кто хочет погасить долги за предыдущие периоды. Перечислять их можно на расчётный счёт Фонда капитального ремонта. Реквизиты указаны на сайте фонда.

Продолжает развиваться ещё одно направление общественного контроля. На сайте фонда можно увидеть карту, где размещена трансляция с видеокамер, отслеживающих капремонт кровли и фасадов. Таким образом собственники смогут осуществлять личный контроль.

Автор: admin

Полная версия