Шеф‑повар рекомендовал необычный кухонный гаджет в подарок

Впереди череда праздников, поэтому многие задумываются о подарках. Тем, кто любит готовить, шеф‑повар Дмитрий Табаков посоветовал подарить технику для кухни. Правда, большинство профессиональных гаджетов потребуют немалых вложений.


Читайте нас в: Google Новости

Впереди череда праздников, поэтому многие задумываются о подарках. Тем, кто любит готовить, шеф-повар Дмитрий Табаков посоветовал подарить технику для кухни. Правда, большинство профессиональных гаджетов потребуют немалых вложений.

«Есть такой прибор – термомиксер. У нас на кухне он используется для приготовления супов и соусов. Он похож на блендер, но скорость вращения ножа у него в десятки раз больше. И благодаря этому текстура получается совершенно кремовая. Стоит термомиксер недёшево – от 50 тысяч рублей, зато он долговечный, чего не скажешь об обычном блендере», – сказал Табаков в эфире «Радио 1».

Ещё более необычными и более дорогим подарком может стать аппарат Pacojet для приготовления мороженого.

«Работает всё довольно просто – загружаете по инструкции сливки, какие-то дополнительные ингредиенты – фрукты и прочее, включаете кнопку и через 40 минут получаете готовый продукт, мороженое. И мороженое такой текстуры вы больше нигде не попробуете, оно нежное-нежное. Правда, стоит такой аппарат около 200-300 тысяч», – предупредил шеф-повар.

Но есть и бюджетная техника для готовки, и она тоже может порадовать любителя готовки.

«Из последних подарков, которым я безумно рад, это дегидратор. Такая штука, которая высушивает яблоки, грибы, всё что угодно. Вещь недорогая, я использую это летом. Думаю, любой хозяйке такая вещь пригодится», – заявил Дмитрий Табаков.

Ранее шеф-повар Оли Мартин, одержавший победу в шоу MasterChef, раскрыл секрет приготовления идеальной курицы.

Книга здоровых рецептов: готовим вместе

Ивлев предлагает вернуть в школьную программу уроки кулинарии

«Вместо котлет — индейка со шпинатом, вместо каши — гранола»: как изменится школьное меню

Автор: admin

Полная версия