Солнечногорский завод увеличил объём переработки пластиковых бутылок

Объём переработки ПЭТ‑бутылок на солнечногорском заводе «Пларус» увеличен на 67% благодаря модернизации производства, сообщили «Радио 1» в администрации городского округа. Из использованных пластиковых бутылок на предприятии получают гранулят «Clear PET».


Читайте нас в: Google Новости

Объём переработки ПЭТ-бутылок на солнечногорском заводе «Пларус» увеличен на 67% благодаря модернизации производства, сообщили «Радио 1» в администрации городского округа. Из использованных пластиковых бутылок на предприятии получают гранулят «Clear PET».

«В 2019 году завод начал совместный проект с компанией Unilever, что расширило сферу применения выпускаемого гранулята. Важно, что в прошлом году предприятие произвело модернизацию производства – это позволило увеличить объём переработки ПЭТ-бутылок на 67%. Сейчас перед нами стоит ряд вопросов, решение которых позволит предприятию и дальше динамично развиваться. Обязательно поможем и поддержим», – отметил глава городского округа Владимир Слепцов.

Производство состоит из трех основных этапов. Первый — цех сортировки, в котором поступающие бутылки разделяют по четырем основным цветам: прозрачный, голубой, коричневый и зеленый. Вторым является цех мойки и дробления сырья, где с применением раствора горячей воды и щелочи очищают сырьё. В третьем цехе происходит финишная очистка и восстановление полимера в гранулы.

В Солнечногорске открылась площадка «Мегабак»

В Богородском округе заработал КПО «Тимохово»

Андрей Воробьёв рассказал, что будет с закрытыми свалками

Автор: admin

Полная версия