В Подмосковье обнаружили рекордную по размерам нелегальную свалку

Нелегальную свалку объёмом более 30 тысяч кубометров мусора обнаружили в городском округе Пушкино, в её организации уличили компанию «Диалог», зарегистрированную в Краснознаменске и занимающуюся управлением недвижимостью.


Читайте нас в: Google Новости

Нелегальную свалку объёмом более 30 тысяч кубометров мусора обнаружили в городском округе Пушкино, в её организации уличили компанию «Диалог», зарегистрированную в Краснознаменске и занимающуюся управлением недвижимостью, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«Наши сотрудники давно не сталкивались с нарушением в таких размерах. Компания арендовала в Пушкине семь земельных участков, и на каждом незаконно размещала строительные отходы. По данным маркшейдерских исследований всего было завезено свыше 30 тысяч кубометров мусора. Наказание нарушителю определено в соответствии с масштабами содеянного», – сказал зампред правительства региона – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

По итогам административного расследования на компанию-нарушитель наложено 7 административных штрафов на общую сумму 2,8 млн. рублей. Рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде, он также будет предъявлен виновникам к возмещению. Материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В Химках выявили нелегальную свалку двухметровой высоты

В Богородском округе заработал КПО «Тимохово»

Губернатор: В 2021 году строительного мусора и мусора в лесах Подмосковья не будет!

Автор: admin

Полная версия