В Подмосковье отремонтировали более 1,2 тыс км ЛЭП

Более 1200 километром линий электропередачи отремонтировали в Московской области с начала 2019 года, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе вице‑губернатора региона Дмитрия Пестова.


Читайте нас в: Google Новости

Более 1200 километром линий электропередачи отремонтировали в Московской области с начала 2019 года, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«В регионе выполнен ремонт более 1200 километров линий электропередачи различного класса напряжения, что составляет 88% от годового плана. В том числе была произведена замена около 500 километров обычного неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Применение СИП позволяет снизить аварийность на линиях электропередачи, этот провод более устойчив к повреждениям. Использование СИП обеспечивает более надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период», – уточняется в сообщении.

Кроме того, с января в Подмосковье отремонтировали около 1500 трансформаторных подстанций различного типа, что составляет почти 90% от годового плана.

Все работы по подготовке электросетевого хозяйства Московской области к осенне-зимнему периоду выполняются в соответствии с графиками, большая часть из них должна быть завершена до начала отопительного периода.

В Подмосковье более 7 тыс км теплосетей проверили к зиме

В Домодедове ввели в эксплуатацию новый участок ЛЭП

Осторожно, напряжение! Леонид Неганов объяснил, как действовать при обрыве ЛЭП

Автор: admin

Полная версия