В Подмосковье зафиксировали снижение цен на продовольственные товары

В Подмосковье снизились цены на все сезонные овощи, а также на ряд других продовольственных товаров.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье снизились цены на все сезонные овощи, а также на ряд других продовольственных товаров. Это показал ежемесячный мониторинг цен, сообщили «Радио 1» в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области

Министерство ведёт постоянный анализ ценовой ситуации на продовольственном рынке региона по методике Министерства промышленности и торговли России.

«В разгар летнего сезона и в связи с насыщением рынка сезонными товарами на объектах торговли региона в первую очередь подешевели овощи: огурцы – на 30,44%; свежие томаты – на 21,74%; сладкий перец – на 32,28%, белокочанная капуста – на 16,46%, картофель – на 9%. Снижение цен зафиксировано относительно прошлого месяца. Мы прогнозируем, что снижение цен на эту группу товаров продолжится», – отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Анализ, проведённый на основании предоставленных муниципалитетами данных, показал, что цены снизились на 16 товаров, входящих в список Минпромторга России. Среди них – яйца С1, бананы, виноград, сметана, рыбные консервы, солёная рыба, чёрный чай, сахар и гречневая крупа.

Важнее денег. Исследователи выяснили, на каком продукте россияне не экономят

Автор: admin

Полная версия