Медведев потеряет 250 рейтинговых очков из-за отказа от защиты титула в Дохе

Российский теннисист Даниил Медведев снялся с турнира АТР-250 в Дохе (Катар) и не защитит прошлогодний чемпионский титул. Извинившись перед болельщиками, теннисист объяснил, что пока не готов играть в полную силу, так как ещё не отошёл от «забега в Австралии».

Напомним, на Australian Open первая ракетка России и третий игрок в мировом рейтинге АТР дошёл до финала, где в пятисетовом поединке уступил итальянцу Яннику Синнеру, победив в первых двух партиях. До этого Медведев провёл на турнире ещё три матча по пять сетов, в двух из которых отыгрался со счёта 0:2 по партиям, а всего провёл на австралийских кортах 20 часов 35 минут.

После финала в Сиднее россиянин снялся уже со второго турнира подряд. До Катара он отказался от участия в соревнованиях в Роттердаме (Нидерланды), где в прошлом году также стал победителем. Отказываясь от защиты титулов, Даниил теряет рейтинговые очки. Из-за неучастия в турнире в Дохе он потеряет 250 рейтинговых баллов.

Медведев выразил сожаление по поводу того, что не сможет сыграть в столице Катара, так как не готов показывать свой лучший теннис. Он выразил благодарность организаторам, спонсорам и болельщикам, которые всегда здесь хорошо к нему относились, и выразил надежду, что обязательно приедет в Доху в следующем году.