Медведев прокомментировал своё поражение в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал своё поражение в финале Australian Open-2024 от итальянца Янника Синнера.

«Чемпионат» сообщает, что россиянин поблагодарил за поддержку фанатов и близких людей.

«Всегда больно проигрывать в финале, но, наверное, лучше проиграть в финале, а не раньше. Я всегда хочу победить, проигрывать тяжело, но я горжусь собой и в следующий раз буду больше стараться», —сказал Даниил Медведев.
Медведев заработает 1,1 млн долларов призовых на турнире. Синнер получит на миллион больше.

Матч состоялся в Мельбурне и закончился со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 в пользу Синнера. На корте теннисисты провели 3 часа 44 минуты. Во время мачта Медведев взял медицинский тайм-аут в четвертом сете в финале. Медведев натер ногу и обратился к медикам, чтобы затейпировать мозоль.