В соревнованиях «Трудовая лыжня» в Подмосковье приняли участие более 300 человек

Более 300 любителей спорта приняли участие в гонках «Трудовая лыжня», которые провели на базе спортшколы олимпийского резерва «Истина» в городском округе Истра, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Турнир, организованный министерством труда и соцзащиты РФ, был посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Участникам пожелал удачи глава министерства Антон Котяков.

«Благодарю всех, кто выходит сегодня на старт, желаю сплоченной командной работы, спортивного азарта, ярких эмоций и честной борьбы», — сказал Котяков в видеообращении к лыжникам.
Соревнования проводились в индивидуальном спринте на 100 метров, а также в командной эстафете. Участниками стали 47 команд от различных министерств, ведомств, госкорпораций и пр.

В спринте золото завоевали представители команды Минспорта Подмосковья: лучшей среди женщин стала Алена Межевых, среди мужчин — Артемий Голубцов. В командной эстафете верхнюю ступень пьедестала заняли лыжники Московского технического университета связи и информатики.

Агент Талаев заявил об отличной адаптации Чистякова в «Сочи»