Ретейлеры назвали самое опасное время для покупок к новогоднему столу

От похода в магазин за продуктами к новогоднему столу лучше воздержаться до 9:00 и с 18:00 до 19:00.


Читайте нас в: Google Новости

От похода в магазин за продуктами к новогоднему столу лучше воздержаться до 9:00 и с 18:00 до 19:00. В это время магазины посещают большое количество человек, возрастает вероятность заразиться коронавирусом.

«Есть обязательные «часы пик» в магазинах: до 9 часов утра, когда люди идут на работу, забегают в булочные, кондитерские, магазинчики, чтобы купить себе что-то на завтрак, и с 18:00 до 19:00, когда многие возвращаются с работы», – рассказал «Радио 1» директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко.

Он добавил, что перед Новым годом увеличивается время работы магазинов, прежде всего гипер- и супермаркетов, чтобы покупатели не создавали огромных очередей. Кроме того, в начале декабря магазины запустили новогодние акции: ими можно воспользоваться уже сейчас, а не в последние дни перед праздником.

Увеличилось также количество работающих касс, активно устанавливаются кассы самообслуживания.

«Я советую покупателям не идти в магазин в последний момент, закупить какие-то продукты сейчас, например консервы, овощи и фрукты, которые могут долго храниться. Если сами покупатели будут соблюдать все меры предосторожности, то удастся сохранить их здоровье и здоровье персонала», – отметил Власенко.

В АКТОР рекомендуют продуктовым магазинам, насколько это возможно, рассчитывать количество посетителей, которые допускаются в торговый зал. Многие непродовольственные магазины уже освоили эту «схему» работы, активно её внедряют.

Ранее председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов рассказал, какие продукты подорожают в январе.

Во сколько обойдётся холодец к новогоднему столу?

Не оливье единым: во сколько россиянам обойдётся сельдь под шубой

Названы продукты‑переносчики COVID‑19

Автор: admin

Полная версия