Леклер выиграл квалификацию Гран-при Лас-Вегаса «Формулы-1»

Монегаск Шарль Леклер из команды «Феррари» показал лучший результат в квалификации Гран-при Лас-Вегаса - 22-го этапа чемпионата «Формулы-1», который проходит на городской трассе.

Леклер проехал круг всего за 1 минуту 32,726 секунды. Вторым по результатам стал партнер Леклера по команде испанец Карлос Сайнс. Третье место занял действующий чемпион «Формулы-1» гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Ранее сообщали, что Сайнс попался на штраф на 10 позиций на стартовой решетке на Гран-при Лас-Вегаса из-за замены шасси, компонентов силовой установки и коробки передач после аварии в ходе первой свободной практики. Тогда в днище болида испанца попал сорвавшийся с креплений канализационный люк. После происшествия организаторы гонки решили проверить и закрепить все люки на трассе.

Глава WADA Банька пригрозил иностранцам санкциями за участие в Играх дружбы.

Россия и Белоруссия не оплатили обязательные взносы в WADA за 2023 год.

«Не имеют права»: WADA выступило против Игр дружбы.

Автор: Дана Игумнова