Роман Ротенберг посвятил победу хоккейного СКА над ЦСКА жителям блокадного города

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) питерский СКА одержал победу над своими московскими одноклубниками со счётом 5:1. Тренер клуба из города на Неве Роман Ротенберг после игры сказал, что накануне дня снятия блокады Ленинграда его команда не могла проиграть.

Специалист не был замечен в излишнем пафосе, сообщает «Матч ТВ». Как и все петербуржцы (ленинградцы), он был строг и не слишком весел, говоря об этом празднике блокадного города, который всегда отмечается «со слезами на глазах», как поётся в известной песне. Тренер отдал должное соперникам: действительно, москвичи в начале третьего периода сократили отставание в счёте до минимума, а после, при цифрах на табло 1:2 не в свою пользу, имели несколько реальных моментов для взятия ворот.

Однако в этот день у «армейцев с Невы», как называют своих игроков болельщики, был особенный кураж. Зыков и Грицюк, забившие первые две шайбы, отличились ещё по разу, только теперь за семь минут до конца встречи сначала точным броском отметился Грицюк, выстреливший дуплетом. На 58-й минуте матча ещё раз забил Зыков, не желавший отставать от партнёра по тройке нападения. А финальную точку поставил на последней минуте игры капитан команды Никишин.

После этой победы СКА впервые в сезоне вышел на первое место в Западной конференции КХЛ. Наверное, накануне такого святого и светлого дня в Питере и не могло быть по-другому. СКА обыграл московских одноклубников в пятый раз в сезоне. У столичной команды будет шанс отыграться в плей-офф.

Подмосковный ХК «Витязь» во второй раз в сезоне обыграл ярославский «Локомотив»

Автор: Александр Бойцов