В Подмосковье прошел чемпионат по быстрым шахматам

23 команды выступили на чемпионате Московской области по быстрым шахматам. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили в в МФК Минфина России в городском округе Домодедово.

Участие в турнире приняли 14 регионов Московской области.

Стоит отметить, что быстрые шахматы или шахматы рапид — это формат партий с укороченным временным лимитом, в которых одна партия разыгрывается в течение минимум 10 минут, но не превышает часа.

По итогам турнира в общем зачете 1 место заняла команда «durakov.net». Второе место заняли ребята из  «Одинцово», а третьими стали ШК «Гроссмейстер» из Мытищ.

Среди муниципальных образований победу одержал городской округ Люберцы. На второй и третьей ступене расположились Подольск и Солнечногорск.

Кроме этого, в соревнованиях также принимали участие два гроссмейстера и пять международных мастеров.

В Подмосковье прошло торжественное открытие «Школьной лиги»